FECH INFORMA CAMBIOS DE SUS AUTORIDADES

FECH INFORMA CAMBIOS DE SUS AUTORIDADES

La Federación Ecuestre de Chile informa que en virtud de los acuerdos adoptados en el Consejo de Delegados de esta federación, en su Asamblea de 6 de diciembre del presente año, y el informe emitido por la Comisión Electoral de 15 de diciembre en reunión de Directorio, se constituyó el Directorio que regirá la Federación por el próximo período estatutario.

En dicha fecha se ratificaron la Asamblea General Ordinaria y la Asamblea General extraordinaria llamada a renovar los cargos del Directorio, Comisiones de las especialidades, Comisión Revisora de Cuentas y Comisión de Ética y Disciplina, y en la Reunión de Directorio citada, fueron designados los presidentes de Comisiones de especialidades, resultando elegidas, las siguientes personas:

El Directorio y Comisiones de esta Federación queda integrado de la siguiente forma:

Directorio

Presidente Sr. Luis Miguel Soria Céspedes
Vice presidente Sr. Víctor Ríos Salas
Secretaria General Srta. Cecilia Arévalo Saavedra
Director Tesorero Sr. Félix Halcartegaray Bichendaritz
Directora Sra. Patricia Canales Bustamante
Directora Sra. María Paz Villalobos Campino
Director Sr. Andrés Lausen Ruhe

 

Comisiones de especialidades, Revisora de cuentas y Ética y disciplina

Comisión de Salto
Presidente Sr. Rodrigo Lerena
Sr. Joaquín Larraín C.
Sra. Lorena Sola G.
Sr. Jorge Oscar Aros V.
Sr. José Manuel Ibáñez E.
 
Comisión de Adiestramiento
Presidente Sr. Ramon Valdés R.
Sra. Mary Walbaum W.
Sra. Pamela Santa Cruz V.
Sr. Max Piraino L.
Sr. Pablo Goldschmied G.
 
Comisión de Concurso Completo de Equitacion
Presidente Sr. Carlos Lobos M.
Sr. Rodrigo Morales  C.
Sr. Víctor Arriagada  N.
Sr. Pablo Patricio Rodríguez  I.
Sr. Carlos Villarroel  C.
 
Comisión de Enduro Ecuestre
Presidente Sr. Federico Schmidt
Sr. Félix López C.
Sr. Alfredo Sat M.
Sr. Sebastián Larrain P.
Sr. Matías Alamos C.
 
Comisión de Enganche
Presidente Sr. José Miguel Guzmán E.
Sr. Jorge Gutiérrez P.
Sr. Manuel Sepúlveda S.
Sr. Pedro Ruiz Tagle U.
Sra. Carin Von Ungern
 
Comisión de Rienda
Presidente Sr. Pablo José Campos F.
Sra. Therese Matthews
Sr. Gastón May
Sr. Jorge Villegas
Sr. Omar Helfmann
 
Comisión Ponies
Presidenta Sra. Marisol Montes
Sra. Diane Gubbins S.
Sra. Claudia Castellano G.
Sra. Dominique de Beaumont
Sra. Natally Bittner  P.
 
Comisión Paraecuestre
Presidente Sr. Carlos Castro
Sr. Claudio Luengo
Sra. Pamela Diaz Sotomayor
Sra. Andrea Janko M.
Srta. Megan Trench
 
Comisión Veterinaria
Presidenta Sra. María Paz Zúñiga
Sr. Carlos Sandoval M.
Sra. Sandra Godoy  C.
Sr. Ricardo  Kraushaar H.
Sr. Hugo Schmeisser R.
 
Comisión de Escuelas
Presidente Sr José Manuel Márquez S.
Sr. Alejandro Peña L.
Sr. José Echeverria E.
Sr. Marco Contador P.
Sr. Jaime Rosas D.
 
Comisión de Educación
Presidente Sr. Victor Alegria
Sr. Carol Lopicich C. (Salto)
Sr. Víctor Figueroa S.(Adiestramiento)
Sr. Eduardo González F. (CCE)
Sr. Carlos Humeres Noguera  (Enduro)
 
Comisión Revisora de Cuentas
Sr. Gustavo Rosselot P.
Sr. José Ignacio Cabrera G.
 
Comisión de Ética y Disciplina
Sra. Marianne Halcartegaray B.
Sr. Miguel Oyonarte W.
Sr. Rodolfo Fuenzalida S.
Sra. Ana Maria Held T.
Sr. Mario Chamorro D.
Sr. Jorge González O.

 

Top Comunicaciones

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.