PARTE CAMPEONATO MUNDIAL ECUESTRE DE TRYON 2018

PARTE CAMPEONATO MUNDIAL ECUESTRE DE TRYON 2018

Este martes Chile se presentará con su delegación récord de 11 jinetes en la ceremonia inaugural del Campeonato Mundial Ecuestre de Estados Unidos 2018.

En Tryon, Carolina del Norte, los nacionales iniciarán esta semana con rienda y enduro su participación en el máximo evento de los deportes ecuestres.

La próxima semana, en tanto, será el turno del equipo de salto, que buscará desde el miércoles 19 de septiembre destacar en el torneo estadounidense.

LA GUÍA PARA SEGUIR A LOS CHILENOS EN TRYON

  • RIENDA / Jinetes: Marcelo Troncoso – Marcelo Guzmán – Katherina Yokota
  • Miércoles 12 de septiembre / 09:30 / 14:30 / 17:00 / 22:00 (Horario chileno)
  • Final por equipos y primera prueba calificatoria individual.
  • RIENDA / Jinetes: Marcelo Troncoso – Marcelo Guzmán – Katherina Yokota
  • Jueves 13 de septiembre / 15:00 / 17:15 (Horario chileno)
  • Segunda prueba calificatoria individual.
  • RIENDA / Jinetes: Marcelo Troncoso – Marcelo Guzmán – Katherina Yokota
  • Sábado 15 de septiembre / 19:00 / 21:15 (Horario chileno)
  • Final individual.
  • ENDURO / Jinetes: David Ramírez Fuentes – Raimundo Undurraga – Martín García – David Ramírez Aguilera.
  • Miércoles 12 de septiembre / 08:00 / 21:30 (Horario chileno)
  • Competencia por equipos e individual
  • SALTO / Jinetes: Rodrigo Carrasco – Samuel Parot – Nicolás Imschenetzky – Carlos Milthaler – Alexandr Imschenetzky
  • Miércoles 19 de septiembre / 10:00 / 18:15 (Horario chileno)
  • Competencia por equipos / Ronda 1 individual.
  • SALTO / Jinetes: Rodrigo Carrasco – Samuel Parot – Nicolás Imschenetzky – Carlos Milthaler – Alexandr Imschenetzky
  • Jueves 20 de septiembre / 10:00 / 18:15 (Horario chileno)
  • Competencia por equipos / clasificación individual.
  • SALTO / Jinetes: Rodrigo Carrasco – Samuel Parot – Nicolás Imschenetzky – Carlos Milthaler – Alexandr Imschenetzky
  • Viernes 21 de septiembre / 14:30 / 17:45 (Horario chileno)
  • Final competencia por equipos.
  • SALTO / Jinetes: Rodrigo Carrasco – Samuel Parot – Nicolás Imschenetzky – Carlos Milthaler – Alexandr Imschenetzky
  • Domingo 23 de septiembre / 11:00 / 14:35 (Horario chileno)
  • Final individual.

DESCARGAR PROGRAMA GENERAL

 

 

 

administrador

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.