Profesionales

 

En este Listado, figuran los Médicos Veterinarios reconocidos por la F.E.I. y los Nacionales, que se están desempeñando en los diferentes Clubes Ecuestres.

NOMBRE CATEGORIA ESPECIALIDAD *
1 SANDOVAL, CARLOS INTERNACIONAL TODAS DISCIPL. SI
2 KRAUSHAAR, RICARDO INTERNACIONAL TODAS DISCIPL. SI
3 MANLEY, PATRICK INTERNACIONAL TODAS DISCIPL.
4 PHILLIPS, ANTHONY INTERNACIONAL TODAS DISCIPL.
5 PINEDA, MARIO INTERNACIONAL TODAS DISCIPL.
6 RODRIGUEZ A., HECTOR INTERNACIONAL TODAS DISCIPL.
7 RODRIGUEZ T., JUAN INTERNACIONAL ENDURO
8 ROJAS C., HECTOR INTERNACIONAL TODAS DISCIPL.
9 SANDOVAL  M., CARLOS INTERNACIONAL (CONTACTO) TODAS DISCIPL.
10 ESCAFFI, FRANCISCA INTERNACIONAL TODAS DISCIPL. SI
11 VARGAS C., MARIA PAZ INTERNACIONAL TODAS DISCIPL.
12 ZEGPI T., AL P. INTERNACIONAL TODAS DISCIPL.
13 BERRIOS, ALVARO NACIONAL TODAS DISCIPL.
14 BOTETANO, EDUARDO NACIONAL TODAS DISCIPL. SI
15 FRANCO, RAUL NACIONAL TODAS DISCIPL.
16 GODOY, SANDRA NACIONAL TODAS DISCIPL. SI
17 GODOY, ADOLFO NACIONAL TODAS DISCIPL.
18 GUERRA D., SEBASTIAN NACIONAL TODAS DISCIPL.
19 INOSTROZA A., JORGE NACIONAL TODAS DISCIPL.
20 KRAUSSE, JOSEPH NACIONAL TODAS DISCIPL.
21 LANDERO, CRISTIAN NACIONAL TODAS DISCIPL. SI
22 LARA, FELIPE NACIONAL TODAS DISCIPL. SI
23 LARRAGUIBEL, PABLO INTERNACIONAL TODAS DISCIPL. SI
24 LOHSE M., JORGE NACIONAL TODAS DISCIPL. SI
25 RETAMAL, RICARDO NACIONAL TODAS DISCIPL. SI
26 SCHMEISSER, ALEX INTERNACIONAL TODAS DISCIPL.
27 SCHMEISER, HUGO INTERNACIONAL TODAS DISCIPL.
28 SEPULVEDA, ONESIMO NACIONAL TODAS DISCIPL.
29 SOLIS CH., SERGIO NACIONAL TODAS DISCIPL.
30 PEREZ, FRANSISCO NACIONAL TODAS DISCIPL.
31 PHILLIPS, JAQUELINE NACIONAL TODAS DISCIPL.
32 VALENCIA, CLAUDIO NACIONAL TODAS DISCIPL. SI
33 VALENZUELA, MANUEL NACIONAL TODAS DISCIPL.
34 VILLEGAS, JORGE NACIONAL TODAS DISCIPL.

*Certificados por Fecha para confeccionar Pasaportes


NOMBRE

CATEGORIA

OBSERVACIONES

1 RODRIGUEZ  V., MANUEL

INTERNACIONAL OFICIAL

No Activo. Solo Comité de Apelación

2 GARRIDO  Q., MANUEL

CAND. INTERNACIONAL

No Activo. Solo Comité de Apelación
3 IZURIETA  C., RICARDO

CAND. INTERNACIONAL

No Activo. Solo Comité de Apelación

4

AROS V., JORGE

INTERNACIONAL

Activo

5

CARRASCO H., SERGIO

INTERNACIONAL

Activo

6

LOPICICH C., CAROL

INTERNACIONAL

Activo

7

MAIER, LISSELOTTE

INTERNACIONAL

Activo

8

MUÑOZ, RODRIGO

CAND. INTERNACIONAL

Activo

9

BOETTO C., JORGE

NACIONAL

Activo

10

BURDACH, PAULINA

NACIONAL

Activo

11

DIAZ, ROXANA

NACIONAL

Activo

12

DOBREW, KATIA

NACIONAL

Activo

13 ECHEVERRIA  E., A. JOSE

NACIONAL

Activo

14

EGGERS, ANNE MARIE

NACIONAL

Activo

15

EBENSPERGER, ANA MARIA

NACIONAL

Activo

16

HEVIA, PATRICIA

NACIONAL

Activo

17

LOPEZ, GABRIEL

NACIONAL

Activo

18

MANOLI N., J. GUILLERMO

NACIONAL

Activo

19

MIRANDA G.,RICARDO

NACIONAL

Activo

20

PORTER, GUILLERMO

NACIONAL

Activo

21

REYES, MANUEL

NACIONAL

Activo

22

VITULLO, ADRIANA

NACIONAL

Activo

Actualizada al mes de Agosto de 2009

NOTAS:
1.- Aquellos que no fuguran en esta Lista, fueron borrados por no haber desempeñado el cargo durante dos temporadas.
2.- El Curso es sólo un requisito. Además, se debe contar con la experiencia de al menos dos temporadas para figurar en los listados y ser calificado como tal por la Comisión Nacional de Salto de la F.E.CH.




NOMBRE

CATEGORIA

OBSERVACIONES
1 LLOMPART                   C., ANTONIO CAND. INTERNAC.

 


JUECES NACIONALES
1 Sra. MARGARITA PHILLIPS
2 Sra. DELIA SCHLACK
3 Sra.  CARIN VON UNGERN-STERNBERG
4 Sra. CONSUELO MÁRQUEZ
5 Sra. DOMINIQUE BONNIN
6 Sra. ROSARIO SANTANDER
7 Sra. GRETE RUBER
8 Sra. ILSE KOCH
9 Sra. LAURA ROSSETTI (bra)
10 Sr. MARCO AURELIO GRECO (bra)
11 Sra. MILENE GRECO (bra)
12 Sr. RICARDO MASSMANN
13 Sra. SUSANA REINHARDT CINTRA (bra)
14 Sra. PRISCILA BOTTON (bra)
CANDIDATOS A JUECES 
1 Sr.  CRISTIAN PRIETO
2 Sr.  MANUEL SAAVEDRA
3 Sr. MARCELO MEZZANO
4 Sr. MARTIN MUJICA
DISEÑADOR DE PISTA
1 Sr.  RICARDO MASSMANN
2 Sra. SUSANA REINHARDT CINTRA (bra)
3 Sra. GRETE RUBER
CANDIDATO DISEÑADOR DE PISTA
1 Sr. FRANCISCO ESPINA
2 Sr. GUILLERMO MANOLI
3 Sra. ILSE KOCH
4 Sr. JORGE GUTIÉRREZ
DELEGADOS TECNICOS
1 Sra. CARIN VON UNGERN-STERNBERG
2 Sra. DELIA SCHLACK
3 Sra. DOMINIQUE BONNIN
4 Sra. GRETE RUBER
5 Sra. LAURA ROSSETTI (bra)(FEI)
6 Sra. MARGARITA PHILLIPS
7 Sra. ROSARIO SANTANDER
8 Sr. RICARDO MASSMANN
STEWARD
1 Sr. GUILLERMO MANOLI (FEI)
2 Sr. LUIS MELLADO (FEI)
3 Sra. LAURA ROSETTI (BRA) (FEI)
4 Sr. MAX PIRAINO (FEI)
JEFE DE COMPUTOS
1  Sra. GRETE RUBER


NOMINA DE DISEÑADORES DE PISTA DE SALTO FECH Actualizada a Diciembre de 2011

NOMBRE STATUS OBSERVACIONES
1 RODRIGUEZ V., MANUEL INTERNACIONAL No Activo
2 WALKER R., DANIEL INTERNACIONAL No Activo
3 LARRAIN C., JOAQUIN CAND. INTERNAC. No Activo
4 LOPICICH C., CAROL INTERNACIONAL Activo
5 MUÑOZ, RODRIGO INTERNACIONAL Activo
6 ZEGERS, JUAN CARLOS INTERNACIONAL Activo
7 AREVALO S., JUAN NACIONAL Activo
8 BUSTOS A., MARCELO NACIONAL Activo
9 FLORES C., IGNACIO NACIONAL Activo
10 MELGAREJO J., ALEJANDRO NACIONAL Activo
11 MENA D., FERNANDO NACIONAL Activo
12 REYES P., MANUEL NACIONAL Activo
13 SOLORZA H. FELIPE IGNACIO NACIONAL Activo
14 TIRAPEGUY, NICOLAS NACIONAL Activo
15 HEVIA, PATRICIA CAND. NACIONAL Activo
16 VITULLO, ADRIANA CAND. NACIONAL Activo
17 Werner, Verena CAND. NACIONAL Activo

NOTAS
1.- Aquellos que no figuran en esta Lista, fueron borrados por no haber desempeñado el cargo durante 2 temporadas.
2.- El Curso es sólo un requisito para el Cargo. Además se debe contar con la expreriencia de al menos 2 temporadas para figurar en los listados y se calificado como tal por la Comisión Nacional de Salto de la F.E.CH.

NOMINA DE DISEÑADORES DE PISTA DE C.C.E.

NOMBRE STATUS

1

VILLARROEL O., GERMAN CAND. INTERNACIONAL

2

CARRERA, JOSE NACIONAL



Coach FEI Level 2

Mario Felipe Fuentes Busch
Victor Contador
Dominique de Beaumont – de Geloes
Manuel Rodriguez Velis
Nicolas Fuentesescala
Arturo Martinez
Manuel Arturo Montero Souper
Maria Francisca Opazo Quesney
Pablo Rodriguez
Victor Alegria
Rodolfo Hinrich
Ricardo Luttecke
Ignacio Montecinos
Rodrigo Muñoz
Marcelo Bustos Araya
Patricia Hevia
Alfredo Miranda Valderrama
Jaime Christian Mosqueira Jarpa
Carin Von Ungern Strenberg
David Andres Lorca


2013

• Jacinthe Joulia
• Josefina Rodríguez
• Sharon Lassalle
• Dominique Sunko

2012

• Roxana Díaz
• Pilar Melgarejo
• Maureen Hole
• Isidora Vinagre
• Andrea Janko
• Valentina Hanel
• Consuelo Márquez
• Nataly Bittner
• Jordane Richard
• Marisol Montes
• Dominique de Beaumont
• Sandra Maynard
• Lorena de Rodt
• Blanca Zegers
• Catalina Geyger
• Daniela Treiber
• Carolina Marín
• Eduardo Macchinoraggi

 

loading